




Описание комплекта резервного питания Prologix 1200 (PLP1200XL) c АКБ Ritar Gel 12V/100Ah для частного дома, квартиры, офиса, склада.
Комплект резервного питания: инвертор с функцией ИБП 1000 Вт Prologix 1200 (PLP1200XL) 1200VA/1000W-12V + аккумуляторная батарея Ritar 12В 100А GEL – отлично подойдет для обеспечения бесперебойного питания котлов, компьютерной техники, систем видеонаблюдения и других устройств и оборудования.
В комплект входят:
- Инвертор Prologix 1200 (PLP1200XL) (источник бесперебойного питания) 1200VA/1000W-12V с правильной синусоидой под внешний аккумулятор.
- Аккумуляторная батарея гелевая Ritar 12В 100Ач.
Применение
Этот комплект резервного питания идеально подходит для обеспечения стабильной работы бытовых и офисных устройств при отключении электроэнергии. Благодаря инвертору с ИБП, комплект может питать компьютеры, роутеры, освещение, системы видеонаблюдения или насосное оборудование. Аккумуляторная батарея обеспечивает длительное время автономной работы и высокую надежность даже в сложных условиях эксплуатации.
Инвертор Prologix 1200 (PLP1200XL)
Инвертор с функцией ИБП Prologix 1200 (PLP1200XL) с мощностью 1200 ВА/1000 Вт, со встроенным зарядным устройством (ток заряда 10/20 А) и правильной синусоидой на выходе. Напряжение наружной аккумуляторной батареи 12 В, поддержка заряда аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePO4. Входное напряжение 145-275 В (режим ИБП), 100-290 В (режим инвертора) / выходное напряжение в AC-режиме 220±10% В (режим ИБП), 150-255 В (режим инвертора), в режиме АКБ 220 В .
Ключевые свойства и возможности
- Выходная мощность инвертора составляет 1200 ВА/1000 Вт.
- Встроенное трехступенчатое интеллектуальное зарядное устройство с током заряда 10/20 А. Ток заряда можно выбирать.
- Напряжение наружной аккумуляторной батареи – 12 В. Способность работать с аккумуляторными батареями разного типа – AGM/GEL/LiFePO4. Перед началом работы следует выбрать тип батареи, подключенный к инвертору. Быстрое время переключения на работу от аккумулятора – 4-6 мс.
- Две розетки типа Schuko для подключения погрузки.
- Несколько режимов работы инвертора:
- Приоритет сети – если питание от сети доступно, в этом режиме инвертор будет отдавать предпочтение этому типу питания и одновременно заряжать подключенную аккумуляторную батарею. Переключение на аккумуляторную батарею произойдет только при отсутствии электропитания.
- Приоритет аккумулятора – в этом режиме аккумулятор будет подавать питание на подключенные устройства. Подключение к сети будет производиться только для подзарядки аккумулятора. После достижения нормального напряжения АКБ устройство снова будет переключаться на аккумулятор.
- При работе от сети переменного тока можно выбрать режим ИБП или инвертор.
- Автоматическое определение состояния аккумулятора в режиме реального времени.
- Защита: от перегрузки, короткого замыкания и перегрева.
Аккумуляторная батарея (АКБ) Ritar Gel 12V/100Ah
Аккумуляторная батарея Ritar 12V/100Ah GEL емкостью 100 Ач, с выходным напряжением 12 В, тип – гелевая (GEL).
Преимущества гелевых аккумуляторных батарей
АКБ 12В с технологией производства GEL имеют много преимуществ:
- большой срок эксплуатации;
- большое число циклов разряда;
- работа в условиях глубочайшего разряда батареи;
- незначительная потеря емкости в нерабочем состоянии;
- хорошо работает при низких температурах.
Ключевые свойства АКБ Ritar Gel 12V/100Ah
- Тип аккумулятора: GEL – гелевая.
- Выходное напряжение: 12 В.
- Емкость: 100 Ач.
- Температурный диапазон эксплуатации: -20˚ +50˚С.
- Тип клемм: F12 (M8).
- Габариты: 328*215*172 мм.
- Вес: 28,5 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProLogiX |
| Страна производитель | Китай |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Индикация | Цифровая |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость аккумулятора | 100000 мАч |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 328 мм |
| Ширина | 172 мм |
| Высота | 215 мм |
| Вес | 29 кг |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 17 176 ₴


